Азартные игры провоцируют у подростков повышение сексуальной активности

Исследование, опубликованное в журнале Addictive Behaviors, показало, в какой степени азартные игры и высокая сексуальная активность взаимосвязаны у темнокожих подростков в начальной школе. Предыдущие исследования уже установили наличие связи между азартными играми и проблемным поведением подростков.

Расстройство поведения у подростков определяется такими качествами, как ложь, воровство, вандализм, импульсивность, злоупотребление психоактивными веществами, а также словесной и физической агрессией, жестокостью по отношению к людям и домашним животным. Подобное поведение нарушает права других лиц и социальные нормы. Исследования, проведенные в Балтиморе (Мэриленд, США), подтвердили наличие связи между проблемами сексуального поведения и азартными играми у темнокожих подростков.

Ученые обнаружили, что почти половина из опрошенных подростков играли в азартные игры минимум один раз до наступления совершеннолетия. 46% постоянных игроков были совершеннолетними. Исследование также показало, что 89% подростков, играющих в азартные игры, вступали в сексуальный контакт до 18 лет, причем, у 9% опрошенных были случаи заболеваний, передающихся половым путем.

Авторы исследования заявляют, что азартные игры связаны с более ранним наступлением половой жизни и повышенной сексуальной активностью. Ученые рекомендуют вводить в начальных школах программы по борьбе с проблемным поведением у подростков, а также программы профилактики азартных игр и культуру безопасного секса.

Азартные игры, утверждают ученые, связаны в будущем не только с многочисленными неблагоприятными межличностными, финансовыми, криминальными и психиатрическими последствиями, но и с опасностями ранней сексуальной жизни, например беременностью.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: