Беззаботное детство провоцирует депрессии в будущем

Голландские специалисты заявили, что люди, у которых было спокойное и беззаботное детство, чаще подвержены депрессии во взрослой жизни, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет



Так, в медицинском центре при Университете Гронинген в Нидерландах провели исследование, чтобы установить, почему после стресса у одних людей развивается депрессия, а у других — нет. Для этого Ученые несколько лет наблюдали за тысячей подростков, только начинающих взрослую, самостоятельную жизнь, и периодически инициировали среди них опросы.

Результаты исследования показали обратную зависимость между спокойным и счастливым детством и устойчивостью к стрессам, умением быстро находить выход из сложных ситуаций. Глава группы ученых Эстер Недерхоф сделал вывод, что чем чаще подростки попадают в сложные ситуации и находят выходы из них, чем менее беззаботное у них детство, тем менее они будут подвержены депрессии во взрослом возрасте.

«Лично мне, в частности, в детстве было сложно, поскольку это был процесс некой борьбы с собственной ленью, каких-то завистнических взглядов, каких-то унижений со стороны сверстников, которые не осознавали, отчего я не такая, как все», — призналась певица Юта. — Меня это очень закалило. Однако это сделало меня сильнее только потому, что родители меня любили, всячески поддерживали, и создавали то самое счастливое детство».

«Я считаю, это основная составляющая успешности в будущем, — заявила исполнительница. — Малыш должен знать, что он не один и что есть мама с папой, которые всегда поддерживают, так как если нет огромной всепоглощающей родительской любви, толкающей на подвиги, тогда любые сложности могут ребенка сломать», — убеждена Юта.

Напомним, ранее американские ученые утверждали, что если человек в детстве был счастлив, что это гарантирует ему в будущем богатство. К такому выводу специалисты пришли после анализа информации о 15 тысячах добровольцев. Так, люди, которые в детстве чувствовали себя счастливыми и испытывали много положительных эмоций, во взрослом возрасте становятся более самостоятельными и добиваются финансового благополучия.

Инф. potok.ua

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: