Чайлдфри или люди, которые не нуждаются в детях

Прежде всего, мы имеем дело не с какой-нибудь субкультурой, а вполне самостоятельным движением: так называемым движением людей, свободных от детей. Стоит различать, что «свободны» они не из-за биологической неспособности иметь детей, а зачастую в силу определенных убеждений и мировоззрений.


Конечно, сразу и не скажешь, по какой причине люди приходят к этому. Можно предположить, что они пережили насилие в детстве, были под очень тяжелым и негативным впечатлением от воспитания, окружения, возможно, даже были всеми покинуты в тот период их жизни и в худшем из случаев жили на улице. Соответственно, все, что им будет напоминать об этом, сделает им очень больно. В любом случае они не захотят это повторять даже на примере другого – своего ребенка. При желании, однако, это можно лечить с доктором.


Встречаются и крайне радикальные люди, считающие правильным позицию находится вне мира, который хочет навязать им жизнь с детьми. Они хотят доказать, что вот, да, такая жизнь вполне себе возможна и имеет ровно такое же право на существование. Они зачастую уделяют внимание таким вещам, как образование, работа, самосовершенствование, духовная жизнь. Некоторые настолько воинственно настроены, что идут на стерилизацию, чтоб и на деле доказать прочность своих убеждений.


Но факт остается фактом, что детей все-таки сейчас иметь намного затруднительнее, чем ранее. Ведь зарплат и каких-либо льгот с каждым днем не становится больше. Однако, как ни странно, страны с низкими условиями жизни больше склонны к наличию в них многодетных семей. Ведь там срабатывает такой механизм, как страх «исчезнуть раз и навсегда». А дети – хоть что-то, за что можно зацепиться. Ну и все-таки желание быть хорошим родителем не зависит от континента.


Тем не менее, женщины сегодня давно независимы, они не хотят быть домохозяйками, и нужно уважать их выбор, даже если это выбор не иметь детей. Или же это временно, и в этот период времени она хочет преуспеть не только в роли жены и матери.


http://www.garmoniazhizni.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: