Частая проверка электронки опасна для здоровья

Электронная почта несет угрозу для здоровья тех, кто очень часто проверяет свой е-мейл. И проблема не в самой почте, а в том с каким ожиданием проверяет наличие новых писем ее пользователь.

Специалисты Университета Лафборо заявили, что слишком частая проверка электронной почты способствует скачку уровня стресса, что, в свою очередь, вызывает обострение различных хронических заболеваний.

Известно, что такое злоупотребление являет собой новый вид зависимости и вызывает приступы болезней сердечно-сосудистой системы, а также гипертонию, болезни щитовидной железы.

Специалисты настоятельно советуют не проверять электронную почту без особой на то потребности. Поскольку смартфоны, планшеты и мобильники позволяют всегда оставаться на связи, необходимость в е-мейле не так уж и велика, подчеркивают эксперты.

Кстати, среди добровольцев, которые участвовали в исследовании, многие даже не подозревали, что пребывают в состоянии хронического стресса, пока не прошли специализированное обследование.

Отметим, от снимков друзей до новостей о рождении ребенка и планов на отпуск – частое посещение соцсетей может часто являться источником беспокойства и зависти. Сейчас новое исследование демонстрирует, что социальные медиа приводят к появлению признаков депрессии.

Эксперты Университета Хьюстона обнаружили, что пользователи сетей страдали депрессией, когда сравнивали себя с другими пользователями.

Инф. potok.ua

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: