Человеческий мозг неподвластен старению

Как считают исследователи из Университета Чикаго, у человеческого мозга огромный потенциал и имеется «источник вечной молодости». В определенных условиях и при здоровом образе жизни состояние мозга 70-летнего человека будет таким же как у 30-летнего, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет


Как показало трехмерное сканирование мозга, человеческий организм способен противостоять процессу старения. На самом деле, с годами мозг лишь развивается. Особенно это касается постоянного совершенствования ряда областей, связанных с интеллектуальной деятельностью.


Поэтому мозг пожилого человека справляется с некоторыми задачами по сравнению с мозгом молодого. Определить конкретное место расположения «источника молодости» мозга исследователям пока не удалось. Есть основания полагать, что не последнюю роль здесь играется наследственность, генетические особенности и активный образ жизни.


Но есть и противники подобной теории, так Дэвид Спектор из Королевского мельбурнского госпиталя полагает, что ухудшение работы головного мозга неизбежный процесс старения человека, просто сейчас норму считают патологией и называют болезнью Альцгеймера.


Инф.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: