Чем больше у женщины подруг, тем больше пользы для здоровья

Существует женская дружба или нет, никто точно сказать до сих пор не может, но психологи обнаружили, что любовь обмыть косточки знакомым благотворно влияет на психологическое и физическое здоровье женщин.

Ученые провели исследование, в котором изучили влияние женской дружбы на женское здоровье. Специалисты из университета в Калифорнии утверждают, что женская дружба полезна не только для здоровья женщины, но и для здоровья ее детей. Оказывается, сыновья и дочери женщин, у которых много подруг, живут дольше тех детей, матери которых менее социально активны.

Умение женщины дружить с представительницами своего пола заметно снижает риск развития у нее сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе, гипертонии. Также эти женщины более стрессоустойчивы. Кроме того, в ходе исследования была выявлена закономерность: чем больше у женщины подруг, тем меньше она подвержена риску развития различных заболеваний в старшем возрасте.

Специалисты советуют заводить побольше подруг и не стесняться болтать с ними на разные темы, иногда можно и общих знакомых обсудить, если очень хочется, так как польза от этого занятия может быть очень значимой для организма.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: