Что такое лазерный картридж

Большинство людей, особенно те, кто имеет какой-либо бизнес, уже просто не представляют своей деятельности без принтеров и прочих печатающих устройств. Обычно, предприниматели выбирают те устройства, которые выходят более дешевыми по цене и обслуживанию. Именно такими и являются лазерные принтеры. Они экономно расходуют чернила, а значит, заправку картриджей придется производить не так часто. А в этом деле Вам сможет помочь мастерская Тонфикс. Для тех, кому не удобно возить устройство на другой конец города, у компании есть услуга «выезд мастера на дом или в офис». Специалисты Tonfix умеют решать сложные проблемы по заправке картриджей в Киеве для принтеров. Поэтому, если принтер перестал печатать или в нем просто закончились чернила или тонер, обращайтесь к тем, кто действительно разбирается в подобных устройствах.


Лазерный картридж – это специальное приспособление, которое содержит тонер и является важной частью лазерного принтера. Он поддается повторной заправке, но, через некоторое время, находящийся внутри, фотобарабан изнашивается и тогда, необходима замена не только тонера, но и некоторых частей устройства.


Лазерные картриджи бывают черно-белые и цветные. Причем, цветные лазерные принтеры появились совсем недавно, но уже прочно завоевали внимание пользователей. В таких «кассетах» используется три основные цвета: пурпурный, голубой и желтый. Именно они составляют основу всех остальных оттенков в печатающих устройствах.

Из чего состоит лазерный картридж

В картридже, обычно располагаются: фотобарабан, отсек с отработанным тонером, ракельный нож и магнитный вал. Это основные составляющие любого лазерного картриджа.


Фотобарабан–его можно назвать основной частью картриджа. На его поверхность переносится текст или изображение, которое распечатывается. После того, как фотобарабан проходит по поверхности листа, он оставляет отпечаток, на который потом ложится тонер и закрепляется под действием высоких температур.


Отсек с отработанным тонером – предназначен для хранения использованного чернила. При заправке картриджей его обязательно нужно тщательно очищать от порошка, иначе устройство быстро придет в негодность.


Ракельный нож – он предназначен для оптимальной очистки фотобарабана от лишнего тонера, который на него налипает.


Магнитный вал – данная деталь, при печати, плотно пристает к фотобарабану и тем самым, передает ему отрицательный заряд. После того, как лист прошел через фотобарабан, магнитный вал убирает с него остаточный заряд.


Чтобы принтер, как можно дольше сохранял первоначальный вид печати, правильно производите заправку лазерного картриджа. Чтобы не волноваться из-за некомпетентной работы мастеров, обращайтесь к тем, кто знает свое дело. Поскольку развитие технологий не стоит на месте, мастера компании Тонфикс постоянно проходят курсы по повышению квалификации, чтобы всегда идти в ногу со временем и качественно производить обслуживание любых видов печатных устройств.

Что такое лазерный картридж, лазерный картридж

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: