Депрессия или стресс: в чем разница

Вы чувствуете себя подавленной, раздраженной, у вас плохое настроение… Что это: депрессия или стресс? Для многих разница между этими словами непонятна. Американские психологи помогают разобраться, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

Специалисты пояснили, что оба эти состояния могут быть связаны с плохим настроением и чувством разочарования. Но все между ними есть существенная разница.



Депрессия — это хроническое состояние, которое сопровождается множеством клинических симптомов. В том числе наблюдается химический дисбаланс в головном мозге. Отсутствие счастья становится состоянием души и с подавленным настроением человек смотрит на все, что его окружает.



Состояние же стресса — временное. Повышенный стресс всегда становится причиной появления проблем со здоровьем: головные боли, повышенное кровяное давление. К тому же стресс может быть предшественником депрессии.
Обычно состояние стресса длится всего несколько дней и проходит самостоятельно, чего нельзя сказать о депрессии


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: