Депрессия значительно увеличивает риск инсульта у женщин

Многолетние исследования ученых установили зависимость между депрессией и повышенным риском инсульта у женщин.
   В ходе двенадцатилетнего изучения австралийских женщин, в возрасте от 47 до 52 лет, было установлено: те, кто испытывает депрессивное состояние, имеют более высокую вероятность получения инсульта. С учетом всех значимых факторов вероятность резкого скачка давления при психической подавленности выше в 2 раза.



   Доктор Джексон, эпидемиолог из Университета Кливленда сказала: « Лечение женщин должно происходить с учетом их психического здоровья. Депрессия для профилактики инсульта может иметь главенствующее значение».



   Стоит заметить, что это первое крупномасштабное изучение подобной проблемы. Если ранее американские исследователи проводили подобное изучение, но возраст участников был значительно старше. Полученные данные помогут врачам иметь более целенаправленный подход для профилактики и лечения больных.



   Хотя четкая взаимосвязь между депрессией и инсультом установлена, исследователи не могут определенно сказать, в чем причина подобных проявлений, как психологическое состояние женщин  влияет на физиологические процессы в их организме.
   Остается надеяться, что употребление сладких блюд и десертов способно повысить жизненный тонус, настроение и оказать благоприятное воздействие на психику. Таким образом, женщинам стоит почаще употреблять шоколад и мороженое и дольше оставаться здоровыми и веселыми.


Инф. rezepti-vsem.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: