Дети становятся способнее с возрастом

Чем старше становится ребенок, тем лучше ему даются такие предметы, как языки, математика и другие точные науки. Ученые считают, что с годами тинэйджеры становятся умнее, а скорость их мышления увеличивается.


Среднестатистический 13-летний подросток отстает от 17-летнего по скорости мышления и способности усваивать математику, запоминать новые слова и решать задачки. Исследователи из университета Техаса изучили успеваемость школьников в возрасте 13-17 лет, дав им 12 различных тестов на проверку их академических навыков.


В результате оказалось, что старшеклассники выполняют задания быстрее своих младших товарищей и лучше справляются со всеми тестами. Проанализировав результаты, ученые пришли к выводу, что такую разницу в успехах можно объяснить исключительно повышением скорости мышления подростков по мере взросления.


Таким образом, заключают исследователи, умственная деятельность, связанная со скоростью работы мозга, например, усвоение новой информации, способность к обучению и умение решать задачи улучшается у подростков с возрастом, и поэтому оценивание успеваемости младших тинэйджеров и старших по одной системе является несовершенным.


http://zdravoe.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: