Доброе отношение: лучшее средство против сплетен на работе

Если человек переживает, что про него распускают на работе слухи или коллеги к нему плохо относятся, он оказывается в самом невыгодном положении, отмечает Xinhua. Исследование Университета Британской Колумбии показало: люди, зацикленные на это вопросе, пытаются всеми возможными способами найти подтверждение своим догадкам, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

Однако это раздражает сотрудников и лишь увеличивает вероятность отторжения со стороны коллектива. По словам руководителя изыскания Карла Акино, в принципе, для человека естественен интерес к подобным вопросам. Ему всегда хочется узнать, что о нем думают коллеги, особенно если на работе социальное признание напрямую связано с властью и финансовым поощрением.

Между тем, ученый рекомендует работникам поддерживать хорошие отношения, стараясь отгонять от себя негативные мысли. В противном случае, круг замкнется. Лучше противостоять пересудам добротой и позитивным взглядом, говорится в отчете, вышедшем на страницах журнала Organizational Behavior and Human Decision Processes.


news.gradusnik.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: