Эксперты рассказали, как правильно манипулировать поведением других людей

Чтобы человек изменил свое поведение в лучшую сторону, нужно подавать ему положительный пример. А вот неодобрение чревато негативными последствиями. Оно может заставить человека поступать наоборот, по крайней мере когда дело касается употребления алкогольных напитков.


Специалисты из Университета Эксетера и Квинслендского университета проанализировали данные трех исследований. В них принял участие 221 человек.


Некоторым добровольцам показали плакаты, на которых было написано, что 70% их сверстников против того, чтобы пить спиртное залпом, и 65% не делают так на вечеринках.


После участники заполнили опросники. Исследователи обнаружили: сообщение о том, что другие не одобряют употребление спиртного залпом, подталкивало добровольцев так выпивать алкогольные напитки.


А информация о том, что другие не пьют не вечеринках спиртные напитки залпом, снижала риск употребления спиртного подобным образом.


gogetnews.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: