Эмоциональные потрясения негативно влияют на состояние кожи женщин

Эмоциональные переживания у женщин имеют ряд негативных последствий для здоровья. В частности, первый удар на себя принимает кожа, утверждают американские исследователи.

Медики пояснили, что косметические дефекты нередко вызваны именно психологическими проблемами и стрессом. Например, псориаз специалисты называют лидером среди болезней кожи, вызываемых стрессом. В ходе исследования было установлено, что стресс усиливает кожное покраснение и зуд. Это происходит потому, что нагрузки стимулируют выработку в организме нейропептидов. Кроме того, провоцировать симптомы псориаза могут нарушения в работе гипофиза, надпочечников или гипоталамуса, пояснили исследователи.

Эксперты предупреждают, что женщинам по возможности необходимо избегать стрессовых ситуаций. Возможно, при возникновении каких-либо проблем с кожей сначала необходимо уладить эмоциональное состояние, а потом уже прибегать к лечению препаратами, считают ученые.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: