Хорошее настроение повышает творческий потенциал

Хорошее настроение и позитивный настрой способствуют развитию творческого мышления, выяснили исследователи из Университета Западного Онтарио.

Ученые провели исследование, в ходе которого выяснили, что прерывание работы просмотром роликов в интернете и чтением анекдотов улучшает работоспособность человека. Специалисты провели ряд экспериментов на запоминание определенного типа информации с использованием творческого образа мышления, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

Перед началом эксперимента специалисты разделили добровольцев на две группы. Одной группе с помощью музыки и видеороликов подняли настроение, а другой – испортили. Уже позже в ходе выполнения творческого задания участникам предстояло отсортировать сложные изображения на основе образов, представленных на рисунках. Оказалось, что люди с хорошим настроением лучше справлялись с поставленной задачей.

Эксперты рекомендуют взять это на заметку и всегда слушать приятную музыку перед решением какой-либо сложной задачи.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: