Худые люди умнее полных

Оказывается, что иметь лишний вес – это не только не красиво и вредно для сердечно-сосудистой системы, а и вредно для мозговых клеток.

Было доказано что интеллект у полных людей ниже по сравнению с худыми.
На протяжении определённого времени учёные проводили исследования группы мужчин и женщин в возрасте от 30 до 60 лет, которым были предоставлены определённые тесты, которые давали возможность определить их умственные способности. Испытания в данной группе были повторены через пять лет.

По полученным результатам было установлено при первом тестировании, что люди, не имевшие лишней массы тела вспоминали предложенный тест на 56%, а имеющие лишний вес, всего на 44%. Через пять лет у полных результат стал 37,5%, а вот у худых он остался на прежнем уровне.

Заключение ученых сводилось к тому, что может быть два вида отрицательного действия жировых клеток:

Первый заключается в том, что гормоны содержатся в жирах, вредно воздействуют на клетки мозга.

Второй кроется в воздействии на сердечно сосудистую систему с последующей упругостью кровеносных сосудов, которые питают мозг.

Но факт остается фактом, лишний вес это действительно дополнительные проблемы как для здоровья в частности, так и для организма в целом.

Инф. dietolog.com.ua


 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: