Каждый четвертый подросток страдает от депрессии

Признаки депрессии являются проблемой большей части подростков, считают ученые.

Ученые провели опрос среди 8000 подростков. Оказалось, что в общей сложности около 28% подростков часто испытывают состояние угнетенности. Такое состояние у подростков чаще всего вызывают проблемы в школе, с одноклассникам и родителями, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

Профессор Стивен Скотт из Института Психиатрии считает, что детское психическое здоровье должно быть заботой каждого, потому-что именно в этом возрасте формируются ключевые моменты психики, и от этого зависит психическое состояние ребенка в будущем.

Часто мнение подростков не воспринимается всерьез взрослыми и родителями, что тоже приводит к психологическим расстройствам. Поддержка родителей является в этом возрасте самой важной. При наличии каких-либо психических отклонений у ребенка, родители должны незамедлительно обратиться к специалисту, чтобы решить проблему на ранней стадии ее развития, считают специалисты.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: