Как искать работу, если есть Интернет

В Интернете есть совершенно все. Этот ресурс содержит массу информации и ваша задача — отсеять ненужную. С его помощью очень легко и удобно даже искать работу. И сейчас мы поговорим о том, как найти официальное место в самых разных компаниях.


Для начала посетите все тематические сайты (биржи труда) своего города. Например, страница http://ru.jooble.org/работа/Ижевск/ ведет именно на список существующих вакансий в Ижевске.


Там все достаточно просто и понятно. Вы должны заполнить определенную форму, которая будет вашим резюме. И затем либо отсылаете ее всем зарегистрированным компаниям, которых может заинтересовать ваша специальность, либо просто создаете резюме и ждете, пока работодатель сам не пожелает с вами связаться.


Использовать стоит оба варианта и не стесняйтесь отсылать резюме сразу во много фирм. Более того, регулярно проверяйте ресурс — возможно, появится новая вакансия, которая подойдет вам и вам нужно будет как можно скорее отправить резюме.


Также стоит посещать ресурсы кадровых агентств. Там выкладывают вакансии и, если какая то вас заинтересует, то тоже отправьте резюме. Если любопытных предложений нет, просто оставьте информацию о себе на сайте – потенциальным работодателям будет легче найти себе опытного работника в определенной сфере позже.


Не забывайте, что есть специальные форумы. Там можно пообщаться, узнать, где можно получить работу (и какую именно) или даже просто оставить сообщение, что специалист такой-то ищет себе работу. Тут важно лишь помнить, что форумы посещать нужно очень часто.


Ну и не следует забывать о том, что компании, у которых есть свои сайты, часто заводят графу «Вакансии». Там детально описано, что нужно сделать, чтобы получить рабочее место конкретно в этой компании. И какие есть вакантные места. А это весьма удобно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: