Как правильно выбрать мужской кошелек?

Мужской кошелек — это не просто место для хранения денег, банковских и визитных карточек, но это неотъемлемая составляющая имиджа, образа. Поэтому к выбору такого аксессуара необходимо подходить максимально внимательно и ответственно.

На что обращать внимание при выборе мужского портмоне?

1. На дизайн. Мужские кошельки стоят в одной линейке с такими аксессуарами, как часы, обувь. На вас может быть надет не слишком дорогой костюм, но портмоне, часы и обувь должны быть безупречными. Выбирать сегодня есть из чего: классические модели четких форм и строгих цветов (черно-коричневой гаммы), оригинальные изделия, дополненные различными декоративными элементами — замками, заклепками. Что выбрать? Ориентируйтесь на собственные предпочтения, на свой стиль в одежде.


2. На практичность и функциональность. Вряд ли на вас приятное впечатление произведет человек, достающий из кармана или кошелька смятые купюры, полчаса ищущий мелочь или карточку для оплаты покупки. Кошелек не обязан быть огромным, но в нем должно быть достаточное количество отделений для хранения не только банкнот, но и монет, визиток, банковских, кредитных карт.


3. На размеры. Здесь трудно дать общие рекомендации, все зависит от вашего образа жизни. Если вы не расстаетесь с портфелем, то вполне можете себе позволить большие кошельки, в которых купюры не сгибаются (именно на таком положении вещей настаивают мастера фен-шуй). Если же портмоне вы носите обычно в кармане, то придется довольствоваться небольшими моделями, но следите за тем, чтобы при маленьком размере они оставались удобными в эксплуатации.


4. На материал. Оптимальный вариант — натуральная кожа. Найти кожаные мужские кошельки можно по ссылке — это довольно дорогое удовольствие, но любые затраты будут в полной мере оправданы: отличными эксплуатационными характеристиками модели, долговечностью, устойчивостью к неблагоприятным внешним воздействиям, стильным внешним видом. Если пока вы не готовы покупать кошелек из натуральной кожи, присмотритесь к изделиям из замши, искусственной кожи.


И помните, последнее слово при выборе кошелька должно оставаться за вами. Бывает так, что портмоне по всем параметрам подходит вам — по образу, стилю жизни, по стоимости, но — не лежит душа и все. Не нужно идти на компромиссы со своими желаниями, можно продолжить поиски дальше. Наверняка ваш идеальный мужской кошелек уже ждет вас.

кошельки, мужские кошельки

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: