Как разбудить свою сексуальность?..

Про одних женщин говорят, что они сексуальны, а другие могут быть очень красивыми внешне, но сексуальностью не обладать. Невозможно стать сексуальной с помощью внешних украшений, пластических операций, демонстрацией сексуального поведения. Сексуальность – это состояние, которое рождается внутри, сообщает health info  со ссылкой на ТСН.


Как понять, что сексуальность заблокирована?


Сексуальные, как правило, красивы. И красивы они не эталонной красотой, которую диктует современная мода. Чаще всего это женщины с формами, у некоторых из них есть лишний вес, поскольку сексуальной энергии много, и она распределяется в теле. У них плавные движения, тело расслабленное и гибкое, голос звучит свободно. Сексуальные женщины пластичны, как правило, хорошо танцуют и красиво ходят. Сексуальные люди знают толк в телесных наслаждениях, будь то спа-процедуры или секс. Сексуальная энергия проявляется в творчестве, поэтому такие люди, как правило, реализуют себя в творческой деятельности и даже к рутине подходят творчески. Сексуальные женщины способны расслабить своих мужчин и вдохновить, ведь у многих мужчин, особенно тех, кто занимается бизнесом, как раз сексуальность заблокирована, они больше работают головой и совсем мало внимания уделяют телесному расслаблению.


Если сексуальной энергии мало, тело напряжено и зажато, движения прерывисты, походка тяжеловесная. Вы не чувствуете удовольствия во время секса или вам трудно достичь оргазма. Вы становитесь тревожными и много внимания уделяете мыслительным процессам.


Как разбудить своих бабочек?


Поскольку сексуальность – это состояние, то и раскрывать сексуальность необходимо преимущественно через тело.


Телесные практики. В настоящее время большую популярность приобрели всевозможные практики раскрытия сексуальности: тантрические, даосские, имбилдинг и вумбилдинг, «рефлекс оргазма» Вильгельма Райха, женские практики, йога, динамические медитации. Они позволяют расслаблять блоки в теле, помогают ощущать свое тело, что с ним происходит в разные моменты времени. На подобных практиках можно разбудить и усилить свою чувствительность, научиться наслаждаться своим телом.


Массаж. Недаром Таиланд считается центром сексуального туризма. Тайский массаж способствует раскрытию сексуальности, дает телу расслабление и наслаждение. На глубокое расслабление направлен и тантрический массаж, а также техники аюрведического массажа. Не так давно в нашу страну пришел массаж йони и лингама – массаж половых органов. Цель этого массажа – не сбросить сексуальное напряжение, а «отключить мозги», расслабить тело, убрать сексуальные блоки, повысить чувствительность, научить испытывать телесное удовольствие. Кроме этого, йони-массаж через любящее прикосновение (а мастер, который делает этот массаж, должен быть в соответствующем состоянии) помогает женщине избавиться от страхов и психологических травм, научиться доверять партнеру.


Дыхание через открытый рот. Это женский тип дыхания, который помогает расслабить челюсть и через это расслабление переключить внимание в тело и расслабить его. Можно делать вдох через нос, а выдох через рот.


Танцы. Для раскрытия сексуальности больше подходят восточные танцы, трайбл, мандала.


Любое вдохновляющее занятие: творческое хобби, уход за собой, шопинг и т.д. Не забывайте дарить себе удовольствие, сосредотачивайтесь на чувствах в своем теле, когда вы получаете удовольствие.


Прогулки на природе. Для того чтобы почувствовать себя в теле, женщине важно бывать одной.


Выражение эмоций. Если вы не чувствуете своих бабочек, то, скорее всего, в вашем теле застряли какие-то невыраженные чувства: гнев, страх, боль. Для того чтобы их выпустить, есть множество достаточно простых способов: покричать, побить грушу, активно подвигаться и т.д.


Женский круг. Сейчас женщины часто собираются вместе не для того, чтобы посплетничать, а чтобы совместно что-то создать. Например, заняться арт-терапией, сделать совместную фотосессию, устроить чаепитие согласно какой-то традиции и т.д. Такой женский круг помогает развить свою женственность, получить поддержку своей женственности и сексуальности от представительниц своего пола.


ТСН

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: