Как смена времени года влияет на развитие депрессии

Инициаторы новых проектов утверждают, что смена времени года никак не отражается на вероятности развития депрессии у человека.


По словам научных работников из Обернского университета, в ходе осуществления испытаний и опытов медикам не удалось обнаружить взаимосвязи между возникновением психического расстройства и сменой времени года. В частности, эксперты сообщили, что наступление зимнего сезона не влияет на появление депрессии у людей. Отмечается, что в новых наблюдениях были задействованы более 34 тысяч представителей слабого и сильного пола. Возраст всех испытуемых составил от 18 до 99 лет.


Авторы проектов из Соединенных Штатов Америки заявили, что главной целью осуществления исследований стало обнаружения частоты развития сезонной депрессии у парней и девушек. Сезонные психические расстройства вызывают все больше скептицизма среди ученых. Большинство научных работников утверждают, что мужчины и женщины переоценивают влияние погодных условий на собственное настроение.


Благодаря осуществлению экспериментов медики доказали, что многие дамы и юноши даже не знают о существовании сезонной депрессии.


http://woman-talk.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: