Как улучшить память: советы

Память нужна всем и везде: вовремя сдачи экзаменов, сессии, выполнения заданий руководства и даже при походе в супермаркет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

Предлагаем Вам пять простых способом, чтобы улучшить эту незаменимую возможность мозга.

1. Утро – вечера мудренее…

Перед важным событием надо обязательно выспаться, не пытайтесь провести всю ночь в повторении материала. Согласно утверждениям ученых для перезагрузки мозга требуется не менее 7 часов непрерывного сна, именно это время необходимо мозгу для обработки информации полученной за день.

2. Рацион

Балуйте себя овощные салаты с оливковым маслом и мясные бифштексы с красным вином. А также не забываем об орехах и черники богатой на антиоксиданты.

3. Кроссворды и шарады

Неврологи советуют разгадывать кроссворды и шарады, а также при возможности всей семьей играть в «города», «ассоциации», что отлично тренируют мыслительный процесс и улучшают память в любом возрасте.

4. Кратковременный стресс воспринимайте, как возможность улучшить память


Американские специалисты считают, что кратковременные стрессовые ситуации лишь обостряют процессы запоминания и улучшают память. Все дело в гормоне кортизоле, который ко всему прочему, контролирует мыслительную деятельность.

5.Записывайте только сложные мысли


Запишите от руки то, что вызывает у вас трудности с запоминанием. Даже если эта информация не отложится в голове с первого раза, у вас, наверняка, останется шпаргалка. Но не стоит записывать мелочи, например, что купить в супермаркете – потренируйте память еще раз и вспомните, что хотели купить.

Инф. potok.ua

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: