Каково это быть второй женой

К сожалению, сегодня очень велик процент распадающихся пар. При разводе люди мечтают о новой жизни, и многие из них снова воздают семьи. Сегодня любая девушка может узнать каково быть второй женой, ведь не всем удаётся встретить мужчину без прошлого. Ничего страшного в этой ситуации нет, необходимо только узнать об её особенностях.


Чаще всего мужчины, женясь во второй раз, клянутся себе не повторять предыдущих ошибок. Не все женщины понимают, что это значит. А это означает, что если вы хоть в каком-то недостатке будете походить на его бывшую жену, то ваш возлюбленный отреагирует слишком преувеличенно. Например, если его брак распался из-за ревности, то стоит вам даже в шутку приревновать мужа, как не замедлит проявиться негативная реакция.


Поэтому, отнеситесь с пониманием к чувствам мужчины. Как же вам узнать, что послужило причиной краха его отношений с бывшей? Ни в коем случае не пытайтесь выпытать все подробности – не все мужчины готовы говорить о своей боли. Но если возникла вышеописанная ситуация, попросите мужа разъяснить вам всё – пусть приоткроет завесу тайны, но ровно настолько, насколько он сам готов. Так что ваша задача больше слушать, чем спрашивать. Именно этим вы и должны заняться ещё в период ухаживаний. Вполне возможно, супруг и не захочет ничего скрывать, а расскажет всё и без ваших понуканий.


Если же муж общается с бывшей женой – скорее всего в браке остались дети, — вы не должны ревновать и выражать своё недовольство по этому поводу. Во-первых, по отношению к детям это грубо и выставит вас в невыгодном свете. Во-вторых, так вы выкажете свою слабость и будете беззащитны. Только представьте, что БЖ заметит, что вы ревнуете. Не исключено, что ей захочется воспользоваться этим и поиграть на ваших нервах. Не давайте ей такого шанса.


Не набивайтесь БЖ в подруги, но и не встречайте её с угрюмым выражением лица – не важно, где вы видитесь – у вас дома или на нейтральной территории. Помните, она вам не соперница, вы не должны ей ничего доказывать. Вы просто стараетесь быть вежливой с матерью детей вашего любимого. Если общение с ней вам неприятно, постарайтесь свести его у нулю. Пускай в дом приходят только дети.


Насчёт отпрысков вашего мужа – попытайтесь с ними подружиться, но не навязывайтесь в матери. Мать у них уже есть и не вам судить о её достоинствах. Не берите на себя много ответственности.


Но не стоит заранее воспринимать бывшую вашего мужа как врага. Вполне вероятно, что она милая женщина и они разошлись мирно.


http://www.garmoniazhizni.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: