Компьютерные игры оказывают положительный эффект на девочек

Компьютерные игры, относительно которых так сильно переживают родители, не только не вредны для девочек, но и укрепляют их психику, считают американские исследователи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет


Однако положительный эффект наблюдается тогда, когда в компьютерные игры девочки играют вместе с родителями. В ходе эксперимента специалисты изучили поведение 287 семей с детьми в возрасте от 11 до 16 лет. Оказалось, что совместное времяпровождение за компьютерными играми улучшает поведение девочек, укрепляет их психику и способствует налаживанию прочных связей с членами семьи. Хотя мальчики обычно играют в игры больше девочек, все дети проводят примерно одинаковое количество времени, играя с родителями.

На мальчиков, как и на их психическое состояние, совместные игры с родителями не оказывали никакого влияния. А вот у девочек специалисты зафиксировали улучшение психологического состояния на 20%. В особенности благотворными для девочек оказались игры, соответствующие их возрасту. Интересно, что обычно с детьми играют отцы, а не мамы.

По мнению экспертов, возможно, положительный эффект от совместных видеоигр объясняется большей степенью вовлеченности родителей в дела детей. Однако, для укрепления семьи, не обязательно просиживать много времени перед экраном. Любое время, проведенное с детьми, благотворно сказывается на их психологическом состоянии, в особенности, если совместные занятия интересны самим детям.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: