Консерванты приводят к возникновению гиперактивности у детей

Продукты, содержащие консерванты и искусственные красители, способны оказать негативное влияние на поведение ребенка, ухудшая способности к учебе и способствуя возникновению гиперактивности, сообщили ученые.

Возникновение гиперактивности на ребенка влияет негативно, так как он чувствует дефицит внимания и не способен концентрироваться на изучении чего-либо. Ученые университета Сиднея предлагают исключить из детского питания продукты с этими химическими веществами и использовать этот метод как альтернативное лечение гиперактивности.

Австрийские ученые провели исследование, в котором приняли участие 297 детей в возрасте от 3 до 9 лет. Эксперты анализировали эффекты искусственных красителей и консервантов. Также были рассмотренны результаты 22 исследований между 1975 и 1994 годами.


Обзор показал, что 16 из них доказали негативное влияние искусственных составов в еде на поведение детей. Текущее исследование также подтвердило взаимосвязь потребления химикатов с гиперактивностью.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: