Кричит младенец: не впадайте в панику

Младенцы своим плачем выражают дискомфорт. На это может быть много причин, начиная с голода или желания привлечь внимание, и заканчивая опасными для жизни заболеваниями. Но лишь в 1 из 20 случаев, когда маленький ребенок долго и без видимой причины плачет, у него находят серьезную проблему, выяснили исследователи из университета Торонто.

Доктор Стефен (Stephen B. Freedman) Фридман и его коллеги изучили 238 случая, когда детей в возрасте до 12 месяцев приносили в медицинский центр при университете с жалобами на неуемный плач, раздражительность и колики. Только у 12 детей (5%) были серьезные проблемы, десяти из них поставили диагноз на месте, а двум другим — в течение следующей недели, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

Самым распространенным серьезным диагнозом была инфекция мочеполовых путей, от которой чаще всего страдают дети в возрасте до 1 месяца.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: