Любовные переживания будут лечить

Любовные переживания обычно наиболее заметно отражаются на человеке, что может привести к тяжелым последствиям для здоровья сердца. По этой причине британские кардиологи предложили ввести новый диагноз, который назвали «синдром разбитого сердца», сообщает ВВС.

Ученые объяснили, что суть нового заболевания заключается в том, что под влиянием сильнейших негативных эмоций наступает внезапное преходящее ослабление сократимости сердечной мышцы. Если это не лечить, то все может закончиться инфарктом или сердечной недостаточностью. Особенно это актуально для людей с хроническими заболеваниями сердца. Также специалисты утверждают, что «синдром разбитого сердца» негативно влияет на состояние иммунитета, ослабляя его.

Эксперты уже в который раз пришли к выводу, что психологическое состояние и физическое здоровье тесно связаны. Люди, перенесшие тяжелые расставания или утрату любимого человека, должны наблюдаться у кардиолога хотя бы в течение года, считают ученые.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: