Люди стали безразличными к общественным проблемам

Все больше людей становятся безразличными к таким общественным вопросам, как экономические проблемы и загрязнение окружающей среды, сообщили американские психологи.

Специалисты из Американской психологической ассоциации в ходе масштабного опроса установили, что все большее количество людей предпочитают игнорировать такие вопросы, как экономические проблемы в обществе или же проблемы загрязнения окружающей среды.

Эксперты сообщили, что большинство респондентов избегают получения информации об экономическом кризисе и полностью оставляют решение этих вопросов в руках правительства, проявляя полное безучастие и отсутствие интереса к таким важным темам, как национальная безопасность, здравоохранение, социальное неравенство, нищета и морально-этические проблемы. Результаты исследования были опубликованы в свежем номере Journal of Personality and Social Psychology.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: