Медики: выход на пенсию становится настоящим стрессом

Ученые из Великобритании выяснили, что выход на пенсию приводит к резкому ухудшению физического и психического здоровья и становится для большинства пожилых людей стрессом.

Новое исследование проведенное Институтом экономических исследований (IEA) показало, что пенсионеры, которые не ходят на работу, на 40 процентов чаще страдают от депрессии, кроме того, на 60% повышается вероятность постоянного приема всевозможных лекарственных препаратов. Такие данные были получены после наблюдение за 9 000 людьми в возрасте от 50 до 70 лет, которые представляли 11 европейских стран.

Как сообщают ученые, стресс и депрессия связаны с тем, что многие люди теряют старые связи и становятся одинокими. При этом значительно снижается физическая активность пенсионера. Кроме того значительно сокращаются доходы, что тоже сказывается на общем психическом и физическом состоянии здоровья.


Инф. newsland.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: