Меркантильные люди ненадежны в личных отношениях

Алчные и меркантильные люди являются эмоционально незрелыми и обладают пониженной степенью ответственности за своих партнеров, считают американские исследователи.

Ученые провели масштабный опрос, в котором приняли участие 1700 семейных пар. Специалисты задавали вопросы относительно материальных ценностей и значения их в жизни каждого из партнеров. Оказалось, что те респонденты, которые ставили во главу всего финансовое благополучие, демонстрировали неготовность в вопросах эмоциональной зрелости и ответственности за своих партнеров.

Меркантильность, как считают психологи, связана с пониженной эффективностью общения, высокой самооценкой и очень яркой конфликтностью, при этом человек обладает очень низким уровнем удовлетворенности отношениями и меньшей стабильностью в личных отношениях.

Психологи рекомендуют пересмотреть свое отношение к жизни и выделить истинные ценности, ведь меркантильность чаще всего является следствием проблемного воспитания и душевных травм.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: