Молодые мамы обманывают друг друга

Для того, чтобы не выглядеть хуже, чем другие родители, многие мамы, делящиеся друг с другом опытом, лгут, умалчивая о недочетах в воспитании и завышая свои родительские достижения. В особенности это касается времени, проводимого с детьми, и питания.


Согласно результатам исследования, в котором приняли участие 5000 женщин, многие мамы, хвастаясь своими результатами или умалчивая о неудачах, заставляют других женщин чувствовать себя плохими родителями.


Примерно треть опрошенных женщин признались, что привирают своим подругам о том, как хорошо справляются с домашним хозяйством, а также скрывают финансовые проблемы. Почти четверть матерей недоговаривают, сколько времени их дети в действительности проводят перед телевизором, а каждая пятая умалчивает о том, как часто она играет с детьми.


Желание «не упасть в грязь лицом» перед другими родителями очень важно для мам, и в особенности для тех, которые живут далеко от своей семьи и родителей. Исследователи обнаружили, что этот страх связан не с историями об идеальном материнстве, которыми пестрят женские журналы, а с давлением со стороны подруг и знакомых. 9 из 10 женщин сравнивают себя с другими мамами и переживают, если у них в семье все идет не так гладко.


Эксперты призывают мамочек не лгать друг другу и не расстраиваться, если не все идет по плану. Именно наша «неидеальность» и делает нас людьми, напоминают они.


http://zdravoe.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: