Мы расскажем об эффективных способах победить предновогодний стресс: ТОП-5 лучших вариантов.

Чем ближе Новый год, тем больше людей ощущают усталость от ужасных пробок, очередей и финансовый кризис.
1) Раздражение от пробок
Жители мегаполисов давно привыкли к пробкам, особое обострение наступает в предновогодний период. Относись к этому с понимание и не старайся решить все дела до Нового года. Разгружай себя насколько это возможно.
Если есть задания, которые можно выполнить после 21.00 — делай их в это время. Прибегай к помощи приложений, которые показывают пробки по городу. Если тебе срочно куда-то надо и пробки не избежать, запасись книгами, аудиотренингами и музыкой или продумывай маршрут в обход пробкам.
2) Очереди
Если у тебя есть машина, супермаркет находится близко к дому — отправляйся за покупками после 23.00. Таким образом, ты не попадешь в пробку, не будешь иметь проблем с парковкой и очередью на кассах. Если же возможности позднего посещения магазина у тебя нет, относись с понимание к очередям — они раздражают не только тебя. В конце концов, подойди к этому философски — все когда-нибудь проходит и заканчивается: очереди, праздники, зима…
3) Новогодняя атрибутика
Встречаются и такие люди, которых раздражает новогодняя атрибутика: в каждом кафе — «джинглс белс», в каждом окне — мигалки и дождики, и вечно-мигающие витрины. А ты задумывалась над тем, почему тебе это не нравится? Наверное, потому, что ты просто не готова к праздникам. Вспомни хотя бы один рождественский фильм, ощущение праздника в картине создается с помощью мигающих лампочек и «раздражающих» песенок. Наверняка, в фильме тебя это не раздражало, так почему же выводит из себя сейчас? Попробуй насладиться этим периодом.
Возвращаясь с работы зайди в понравившеюся кафешку и закажи чашку горячего шоколада, сядь возле окна и наблюдайте за жизнью за окном, светящимися витринами и суетящимися прохожими. Помечтай и ощути атмосферу праздника. Это же так волшебно, когда несколько раз в год, город полностью преображается и становится похож на один из городов Европы.
4) Мечтаем…
Мы представляем себе, как пойдет снежок, и мы сможем насладиться катанием на коньках, спуском с горки на санках, лепить снеговика и поиграть в снежки. Но вот уже который год зима не радует нас снегом, и поэтому нас снова могут ожидать дни лежания перед ТВ, ленивые походы в гости и обжорство. Если уж такая ситуация и сложилась, привнеси разнообразие сама. Позови друзей домой и устрой просмотр фильмов вместе, также можно пересматривать старые фильмы или клипы из 90-х.
5) Тренировки
Физические упражнения хорошо отвлекают от неприятных мыслей и спасают от стресса. Всю накопившуюся злость, раздражение и усталость можно выплеснуть на тренировках. Выбирай тот вид спорта, который тебе по душе. Тем более, что физические упражнения точно пойдут на пользу, так как с правильным питанием на праздники, обычно, отношения не складываются.
Не раздражайся по мелочам и постарайся замечать праздничную атмосферу вокруг, ведь и она скоро закончится, поэтому наслаждайся!


sunny7.ua

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: