Мужчины романтичнее женщин

Считается, что женщины более романтичные особы, чем мужчины. Однако в ходе нового исследования психологи выяснили, что подобные представления являются ложными.

Ученые провели исследование, в ходе которого выяснили, что каждый пятый мужчина влюбляется с первого взгляда, а более половины из них признаются, что ощущают себя полностью очарованными уже после первого свидания. Около 75% представителей сильного пола безумно влюбляются после трех свиданий.

Женщины, в свою очередь, предпочитают доверять своему уму, а не сердцу. Лишь 10% из них испытывают сильные чувства, едва увидев мужчину. Большая часть представительниц прекрасного пола влюбляются лишь после шестого свидания с претендентом на их благосклонность.

Психологи объясняют результаты исследования тем, что мужчины, как правило, основывают свои первоначальные чувства на внешности женщины. Если она красива, значит, автоматически достойна любви. У женщин все обстоит несколько сложнее, так как они более склонны взвешивать все «за» и «против», прежде чем «отдавать» свое сердце мужчине.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: