Мужчины с низкими голосами являются более успешными на работе

Мужчины, обладающие более низкими голосами, традиционно являются более успешными в плане построения своей карьеры — они чаще получают лучшие должности и дольше на них работают, отмечается в новом исследовании американских ученых из Университета Дюка в Северной Каролине.

В рамках статистического анализа было также установлено, что мужчина с низким голосом в два раза более вероятно станет начальником и будет управлять крупной организацией, в сравнении с мужчиной, у которого голосовые связки настроены на более высокий диапазон.

В работе приняло участие 792 руководителей крупных американских компаний, а также контрольная группа из нескольких тысяч рядовых работников. У каждого из них записывался и анализировался тембр голоса. Параллельно ученые собирали и анализировали статистику по их уровню заработных плат, успехам в корпоративной политике, посту, который они занимали, и многим прочим аспектам их положения. Было установлено, что в среднем люди с низким тембром голоса зарабатывали на 133% больше, нежели люди с высоким тембром.

Среди руководителей и начальников низкий тембр голоса встречается в среднем на 40% чаще, нежели среди служащих среднего звена. При этом более низкий голос является залогом успеха на всех стадиях карьерного развития. Так, начальники отделов в рамках этого исследования заявили, что при прочих равных условиях людям с более низким тембром голоса они более вероятно отдадут предпочтение при приеме на работу. При этом руководители организаций при проведении специальных тестов, продемонстрировали, что именно с человеком с более низким тембром голоса они более вероятно заключат деловую сделку.

“Этот вопрос является практически не изученным современной наукой, поэтому сложно как то комментировать полученные нами результаты. Очевидно, что для достижения лучших успехов в карьере мужчине необходимо обладать более “мужским” голосом. В целом мы не нашли ни одного минуса для таких мужчин в плане их перспектив профессионального роста. Сейчас нам было бы интересно провести аналогичное исследование в отношении женщин, чтобы узнать, как тембр голоса влияет на их карьерные достижения” – отмечают авторы исследования в официальном отчете.


gradusnik.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: