Мультфильмы против аутизма

Британские психологи разработали новый проект, помогающий детям, больным аутизмом, лучше понять природу человеческих эмоций. Это – мультфильм, в котором все мультипликационные персонажи имеют человеческое лицо, снятое на пленку и включенное в анимационную картинку, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

Данный мультипликационный фильм уже помог небольшой группе детей и теперь его будут демонстрировать по национальному каналу телевидения.

Люди, больные аутизмом, обычно испытывают трудности с интерпретацией человеческих эмоций по выражению лица и глаз.

Анимационный сериал под названием «Транспортик» представляет собой мультипликационный фильм, рассказывающий о приключениях поездов. Каждый персонаж состоит из анимационной картинки самого поезда и человеческого лица, заснятого на пленку и «венчающего» картинку поезда.

Профессор Саймон Бейрон-Кохен, председатель Британского Центра по изучению аутизма говорит о том, что люди страдающие аутизмом боятся смотреть в глаза собеседнику и на его лицо.

Мультипликационные персонажи помогут им перебороть свой страх и начать учиться понимать чужие эмоции.

Каждая серия мультфильма длится около 15 минут и посвящена новой эмоции: счастье, гнев, страх, умиление и гордость. В конце каждой серии имеется интерактивный блиц-опрос, помогающий ребенку усвоить знания о конкретной эмоции.

По словам экспертов, после курса лечения детей данным мультипликационным фильмом напротяжение четырех недель, у детей наблюдалось улучшение понимания и выражения эмоций на более чем 52%.

При этом уровень распознавания эмоциональной реакции других людей поднялся до такового у нормально-развивающихся детей.

Разработка и создание данной программы финансировалась Министерством культуры и спорта Великобритании. На очереди еще около 30,000 семей6 которым раздадут эти фильмы.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: