Наука о любви к себе

Когда мы сами себя не любим, люди нас не любят тоже. Подумайте сами: если вы, хорошо себя знающая, считаете, что вы ничтожны и неинтересны, то почему же вы хотите, чтобы другие находили вас привлекательной и симпатичной? Полюбить себя по-настоящему не так уж трудно. Неукоснительно следуйте нашим советам, и вы увидите, как это просто!



Поставьте себе «отлично»!


Сами того не осознавая, вы внушаете окружающим мысль, что ваша персона никак не выиграет, если ее попытаются узнать поближе, а посему и любить вас, и доверять вам — себе дороже. Оптимальный вариант — держать вас на расстоянии. Так вы создаете вокруг себя вакуум. Напротив, считая себя «подарком судьбы», вы возвышаете всех тех, кто с вами сближается. Вы подаете положительный сигнал: «Вы определенно неординарны и обладаете чутьем, раз меня нашли». Верьте в свою значимость, и другие в нее тоже поверят. Они сразу начнут к вам прислушиваться и воспринимать вас серьезнее. В гостях вам не придется прилагать колоссальные усилия, чтобы больше заинтересовать соседа рассказом об альтернативном кино, чем вашим декольте и тем, что в нем.



Не привлекайте внимания к своим недостаткам


Когда вам делают комплимент: «Какая ты сегодня красивая!» — не отвечайте: «Да что вы, это же копеечный костюм!» — даже и в особенности, если вы его купили в подземном переходе. Или: «Он стоил кучу денег, так что радости особой я не испытываю» , — если вы позволили себе дорогую вещь. Принижая себя, вы принижаете других. Вы подаете негативный сигнал окружающим, как будто говоря: «Все вы — просто ничтожества, коль скоро общаетесь с таким ничтожеством, как я».Если мужчина вами увлечен, он не замечает недостатка ни в вашем характере, ни во внешности. До тех пор, естественно, пока вы сами ему не продемонстрируете их через увеличительное стекло. Привлекая внимание к своим недостаткам, вы внушаете человеку мысль о том, что лезть из кожи вон ради вас не стоит. Если же вы демонстрируете только свои сильные стороны, другие расшибаются в лепешку, чтобы оказаться в ваших глазах на высоте, и делают все, чтобы не вызвать у вас разочарования. Ваш возлюбленный тысячу раз подумает, прежде чем оставить вас на выходные в одиночестве ради компании старых друзей


nedug.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: