Недоношенные дети чаще сталкиваются с трудностями в обучении и понимании своих потребностей

Недоношенные дети могут иметь негативные последствия преждевременного рождения в течение всей жизни, так как у них повышена вероятность плохого понимания своих потребностей, считают педиатры из Глазго (Шотландия).

Специалисты установили, что у детей, рожденных раньше срока, существует повышенный риск возникновения трудностей во время обучения в школе. Однако учителя не знают о такой особенности. Все больше детей рождаются раньше срока, так как многие женщины рожают своих первенцев в более позднем возрасте.

По мнению исследователей, система образования должна быть адаптирована с учетом этого фактора. Они призывают указывать в учебной документации ребенка факт преждевременного рождения.

Эксперты пояснили, что эти дети могут оставаться умными и развитыми, а проблемы могут возникнуть при повышенной нагрузке в начальной и средней школе. Малыши, рожденные преждевременно, вероятнее всего в будущем могут быть эмоционально незрелыми и одинокими. Кроме того, они могут столкнуться с проблемами визуального восприятия, в том числе испытывать трудности в распознавании телефонных номеров и понимании математики.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: