Несколько способов поднять себе настроение

Плохое настроение бывает у каждого. Но если мелкая неприятность, испортившая день, через час сменяется небольшим радостным событием, то неудовлетворенность собой и своей жизнью может привести к депрессии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет


Берегите себя заранее и при первых признаках глобального недовольства используйте как минимум один из наших советов.


Читайте правильные книги
Честно, нет более простого, дешевого и эффективного способа почувствовать себя лучше, чем чтение. Но не абы какое. Долой новости и блоги мрачных пессимистов! Пойдите к полке с классической литературой — книжка оттуда станет вашим вечерним чтением, перед сном. Если вы человек крайне занятой, то даже пятнадцати минут будет достаточно, чтобы значительно поднять настроение. Ведь миры человеческих отношений, приключения и драмы отвлекают от проблем и показывают мир совсем под другим углом.


Но не ограничивайтесь всего одной книгой. Второй, которую вы будете читать ежедневно, пусть станет любая по повышению личной эффективности. Тренинги уверенности в себе от опытных психологов, просто психологическая литература, изумительные труды современных бизнес-тренеров по тайм-менеджменту, литература об отношениях и воспитанию детей — вы можете выбирать из тысяч наименований. Такие книги показывают вам пути личного развития, которых до сих пор вы не замечали. Вы сами не заметите, как ваша самооценка начнет расти, и вы получите прекрасные инструменты для зарабатывания денег и облегчения своей жизни. Кроме того, чтение повышает вашу образованность. Значит, вы сможете с легкостью беседовать с теми людьми, которыми раньше восхищались только издали. А как известно, правильный круг общения ведет к однозначному успеху.


Нам дружба стоить и жить помогает
У каждого человека есть люди, которые по разным причинам исчезли из жизни. Виной переезды, занятость и временное расхождение интересов. Но если отношения давали вам нечто ценное, вспомните о том, что люди меняются. Появляются новые грани личности, и вы вполне можете возобновить дружбу, которая когда-то была очень крепкой. Социальные сети облегчают общение со старыми друзьями. Напишите им, поинтересуйтесь, что происходит в их жизни, расскажите о себе. Новые старые люди очень часто становятся тем самым освежающим глотком, который круто изменит ваше настоящее.


Торжественные проводы лишнего
Мы снова про лишний вес. Вы, может, и знаете, но упорно гоните прочь мысль о том, что лишние килограммы стоят на вашем пути к успеху и прекрасному настроению. Человек — существо биологическое. Его физическое и эмоциональное самочувствие напрямую зависит от баланса гормонов. Избыточный вес ведет к гормональному сбою, который провоцирует эмоциональные качели и депрессивные мысли. Поднимитесь и отправляйтесь в спортзал, в парк на пробежку, в роллер-клуб или в веломагазин за новым колесным другом. Буквально через неделю ежедневной нагрузки вы почувствуете себе не в пример лучше, чем сегодня. Всего неделя! Неужто вы настолько слабы, что не можете выдержать семь дней легкого спорта? Можете!


Принимайте похвалы и комплименты
«Где же их взять?» — угрюмо спросите вы. Пока вы задаете этот вопрос в подобном настроении, вы действительно лишены возможности слышать в свой адрес приятные слова. Ну ведь правда: никому не хочется общаться с депрессивным типом, который портит атмосферу в радиусе восьми метров. Поэтому вам придется начать. Говорите комплименты! Каждому, с кем вы разговариваете в течение дня, вы можете сказать что-то хорошее. Отмечайте любую мелочь, которая вам нравится, будь то рабочий момент, внешность или поступок. Поначалу вам может быть сложновато, но на десятый раз вы почувствуете необыкновенную легкость и радость. Дарите людям приятное. Ведь это очень просто — порадовать другого человека. Вы удивитесь, но очень быстро вы станете со всех сторон получать лучи добра и восхищения. Ведь человек устроен просто: в ответ на хорошее он хочет благодарить. А комплименты поднимут вашу самооценку и исправят настроение.


Наведите порядок
Скучно? Ничуть. Порядок — понятие широчайшее. Это и две минуты, чтобы аккуратно разложить бумаги и канцелярию на рабочем столе. Это полчаса, чтобы протереть пыль в квартире и пропылесосить три комнаты. Это полтора часа на косметолога или бассейн. Заведите маленькое правило: каждый день делать что-то для расчищения и упорядочивания пространства, в которое включены и вы сами. Особенно хорошо помогают уборка и забота о своем теле, когда у вас в душе смятение, а в голове хаос. Внешний и внутренний порядок взаимосвязаны теснее, чем вы думаете.


Инф. medpulse.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: