Новое исследование: вредные привычки влияют на память

Ученые из калифорнийского университета провели любопытный опрос, что бы выяснить, как влияют вредные привычки на память людей.



   В процессе широкомасштабного исследования было опрошено более 18 552 взрослых человек. Людям задавались однотипные вопросы: о курении, правильном питании, проблемах с памятью и физических нагрузках. В большинстве случаев, те люди, которые вели здоровый образ жизни, занимались физическими упражнениями, имели более хорошую память. При этом если результаты опроса взрослого и пожилого контингента вполне соответствовали ожиданиям ученых, то статистика у молодого поколения явно удивила экспертов.



   26% пожилых людей, 22% опрошенных среднего возраста и 14% молодежи сообщили об определенных проблемах с памятью. При этом молодое поколение менее склонно к здоровому образу жизни. Это позволяет и исследователям утверждать: вредные привычки, курение и отсутствие регулярных тренировок у молодежи ведет к снижению памяти.
   Кроме данных факторов, по словам исследователей, на память молодого поколения влияют также современные технологии. Ученые уверены, что интернет, текстовые сообщения значительно снижают способность сосредоточиться, ослабляют внимание.



Ранние исследования уже показали негативную связь между потерей памяти и питанием. Так, еда с высоким содержанием жиров и холестерина отрицательно влияет на способность человека к запоминанию.


Инф. rezepti-vsem.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: