О том, как мужской пот влияет на женщин

Даже еле различимый запах вещества, содержащегося в мужском поте, достаточно для того, чтобы гетеросексуальные женщины испытали повышение уровня гормона кортизола, отвечающего за стресс и сексуальное возбуждение, передает MedLinks.Ru.



Профессор Ноам Собель из Калифорнийского университета говорит, что человеческие существа, подобно крысам, мотылькам и бабочкам, выделяют запах, напрямую влияющий на физиологические процессы в организме противоположенного пола.



В веществах, содержащихся в мужском поте, был обнаружен гормон андростадиендион, который оказывает возбуждающей воздействие на мозг женщины, вызывая сексуальное возбуждение.
Пока в мужском поте не был обнаружен андростадиендион, научных данных, подтверждающих рекламные заявления производителей парфюмерии о том, что люди, как животные и насекомые, реагируют на сексуальные гормоны феромоны, у ученых не было.
Как оказалось, находка ученых даже влияет на женское настроение, причем в лучшую сторону, а также на гормоны, отвечающие за процессы овуляции в женском организме.
Также было установлено, что если пот одной женщины каким-либо образом попадает на верхнюю губу другой женщины, то у нее начинаются колебания менструального цикла, совпадающие с циклом первой женщины


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: