Планшеты и смартфоны негативно влияют на развитие речи детей

Использование маленькими детьми смартфонов и планшетов для игры замедляет развитие их речи, сообщили исследователи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

В исследовании приняли участие 65 семей. Оказалось, существует связь между использованием сенсорных устройств и слабо развитой речью у детей. Получается, «развивающие игры» не развивают детей, хотя родители так и не считают. Согласно статистике, дети начинают пользоваться планшетами и смартфонами в 11 месяцев. И время использования составляет примерно 30 минут в день.

Как было установлено, чаще всего дети использовали сенсорные устройства, смотря обучающие программы (30%), используя обучающие приложения (26%), бесцельно нажимая кнопки на экране (28%) и играя в «не обучающие игры» (14%).

Специалисты отмечают: они не знают точно, то ли дети со слабо развитыми языковыми навыками чаще обращаются к сенсорным устройствам, то ли сами устройства все-таки виноваты в проблеме с языковыми навыками.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: