Планшеты улучшают навыки общения у детей с аутизмом

Согласно исследованию представленным на ежегодном собрании американской ассоциации психологов, использование планшетов в классе может повысить навыки общения у детей больных аутизмом, передает «Мед Экспресс».


Доктор философии Ронда Мак-Уэн (Rhonda McEwen) из университета Торонто исследовала роль дешевых планшетных компьютеров в работе с детьми с диагнозом расстройство аутистического спектра. С января по июнь 2010 года планшеты использовались в шести классах, у детей наблюдались улучшения навыков общения.


Исследователи обнаружили, что всех ученики в той или ионной мере улучшили навыки общения. Статистически значимые улучшения навыков общения были обнаружены у девяти из двенадцати учеников. Ученики с расстройством аутического спектра также показали повышенный уровень мотивации, повышение концентрации внимания и увеличение социального взаимодействия с портативными устройствами.


Инф. newsland.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: