Почему женщины более сварливы, чем мужчины

Существует множество анекдотов по поводу того, что женщины с утра сварливы, и в этом явно есть доля правды. Как показывает новое исследование, по утрам женщины более сварливы, чем мужчины. Они часто встают «не с той ноги» и дольше остаются в плохом расположении духа, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

После пробуждения примерно в течение четырех часов 13% представительниц прекрасного пола пребывают в плохом расположении духа, утверждают ученые. Как выясняется, сильный пол по части раздражительности не сильно отстает.

По мнению специалистов, такое происходит из-за того, что чаще всего женщины спят меньше, чем мужчины, а полноценный ежедневный сон составляет минимум семь часов. Поэтому не стоит удивляться тому, что больше женщин, чем мужчин пребывают с утра в плохом настроении.

40% опрошенных считают, что главная причина их утренней раздражительности – беспокойно проведенная ночь, 24% указывают на стрессы и проблемы. Самыми раздражительными оказались лондонцы: только 7 процентов из них имеют полноценный сон.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: