Почему мужчина не хочет ребенка?

Желания создать семью то, что заложено в нас природой и диктует социум. Со временем в каждой семье, обсуждается вопрос появления ребенка. Но что делать, если мнения супруг в этом вопросе противоположные. Почему зачастую мужчина не хочет детей?

5 причин, почему муж не хочет детей

1. В вашей семье, не так все гладко. Если в вашей семье частые ссоры и упреки, существует риск развода. В мужчине срабатывает страх, что с помощью ребенка жена привяжет его к себе, и будет шантажировать при малейшей возможности. А он вынужден будет это терпеть! В этом случае, для того чтоб у супруга возникло желание родить ребенка, надо создать нужную атмосферу в семье.

2. Часто мужчины, собираясь с друзьями обсуждая своих жен. Приходят к выводу, что при появлении ребенка, жена забывает ухаживать за собой и отказывает мужчине в сексе. Сейчас, вы балуете супруга своим ухоженным внешним видом. Подчеркиваете его важность для себя. Любому мужчине это льстит. Страх, что при появлении малыша, по дому будет, ходить не жена, а безобразное создание. От такой мысли, восторг, он не испытывает.

3. Он еще не готов финансово. При совершении поступка, мужчина должен все обдумать. И состояния его финансов, при принятии решения играет немаловажную роль. Он понимает, что появления в семье третьего человека, несет в себе огромную массу затрат. Вы вдвоем еле сводите концы с концами. А тут ребенок, денег будет катастрофически не хватать. И начнутся упреки, что он неудачник, и не может прокормить свою семью.

4. Он просто не готов. Как известно, к такому важному шагу мужчины созревают гораздо позже, нежели женщины. У одних отцовское чувство просыпается в 20 лет, у других в 40. У каждого индивидуально, не забывайте об этом.

5. Ребенок может жить на две семьи. Если до вас у мужа был печальный опыт в браке, то страх, что это повторится, может преследовать его еще длительный период. Это не означает, что он не хочет совместного ребенка. Просто он боится, что у ребенка не будет полноценной семьи. Он не хочет повторения печального опыта.

Итак, мы рассмотрели 5 самых распространенных причин, мужского «нежелания», но каждый человек индивидуален, выяснить истинную причину предстоит вам!

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: