Почему мужчины боятся серьезных отношений

Давайте сразу расставим точки над «i» и определим, что же мы понимаем под «серьезными отношениями», как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет


Можно ли назвать серьезными отношениями обычный роман, включающий некий подготовительный этап (ухаживание), а затем – отношения по полной программе (совместное времяпрепровождение)?


Для девушки логичным завершением такого романа кажется брак и рождение совместного ребенка. Но, похоже, для мужчин это уже слишком серьезные отношения, которые подразумевают большую ответственность и ограничение собственной свободы.


Наверное, это и есть те два ключевых слова, которые в представлении мужчин ну никак не сочетаются друг с другом. В самом деле, что такое ответственность за семью? Семья требует очень многого: нужно создать жилищные условия, обеспечить материально, помогать по дому, а уж когда появится ребенок, на мужчину – мужа и отца – наваливается действительно нелегкий груз проблем.


Какая уж тут свобода? Ни пивка с друзьями не попить, ни в сауну не сходить (обязательно начнутся вопросы: «А кто еще там был?»), и вообще – почему он должен перед кем-то отчитываться, даже если этот «кто-то» — любимая женщина, которой он не раз клялся в любви?


Мы, женщины, наверное, слишком легковерны. Стоит нам услышать заветное «Я тебя люблю», как мы тут же начинаем выбирать по каталогу свадебное платье и планировать, как мы назовем первого ребенка. А может, милого в данный момент гораздо больше интересует оборудование для автосервиса, который он собирается открыть, и любовь в его понимании никак не связана с женитьбой?


В старину каждый мужчина считал своим долгом завести детей, чтобы его род и фамилия не угасли. А вот современным «мачо» это, похоже, совершенно безразлично. Иначе откуда в нашей стране столько матерей-одиночек и отцов, которых кроме как «биологическими» не назовешь?


31med.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: