Почему страх порождает болезни

 Задумывались ли вы, почему во время эпидемии гриппа одни мгновенно заболевают, а других зараза не берет? Или почему, несмотря на глотание таблеток, болезни, особенно хронические, возвращаются снова и снова, а иногда появляются новые? Народная мудрость гласит, что все недуги — от нервов. Но кармическая медицина считает, что люди болеют из-за собственных страхов.


 


Откуда берутся преступники?


 


ПРЕЖДЕ чем материализоваться в человеческом теле, болезнь «программируется» на энергетическом уровне человека. Не зря говорят: «Мысль материальна». События жизни мы формируем нашими мыслями. От них же и все болезни, которые проявляются лишь спустя некоторое время (от секунд до лет). Дурные мысли — те же СТРАХИ. Ведь страх — это не только боязнь высоты или злой собаки: злоба, ненависть, гордыня, ревность, чувство вины, отчаяние и недовольство — тоже страхи, но концентрированные и потому особенно опасные.


 


Первородный страх, виновник самых тяжелых болезней, притягивающий к себе все остальные боязни, — «МЕНЯ НЕ ЛЮБЯТ». Этот страх блокирует крестец — чакру, где находится источник нашей жизненной энергии. Если человек не чувствует любви, его иммунитет сильно слабеет, возникают сексуальные проблемы, конфликты с людьми. Страх «меня не любят» возникает еще в детстве. Когда женщина беременна, но сомневается, хочет ли она родить ребенка, душа новорожденного чувствует подсознательное отношение матери. Как считают психологи, с предрасположенностью к убийству, воровству или насилию человек рождается. Преступники и маньяки часто рождаются у матерей, которые хотели сделать аборт на пятом месяце беременности. Если женщина хотя бы мысленно отвергала рождение младенца на первом месяце беременности, даже еще не подозревая об интересном положении, ребенок — потенциальный курильщик. На втором месяце желание аборта являет на свет алкоголика, на третьем — психически больного человека с отклонениями в развитии, на четвертом — наркомана, на шестом — самоубийцу. И мысленный или словесный грех матери уже в силах исправить только само дитя, а мама в силах помочь ему, попросив прощения у ребенка за свой страх, за то, что она не сумела с любовью впустить в мир маленькое существо.


 


Почему плохие люди живы-здоровы, а хорошие болеют и умирают до срока? Вопрос, мучающий многих. Однако в нашем мире все справедливо. То, что противоречит человеческим законам, полностью соответствует законам божественным. А главный божественный закон гласит — все, что ты делаешь, вернется тебе вдвойне. И добро, и зло. Причем это касается не только поступков, но и мыслей. Человек может внешне выглядеть очень хорошим: добрым, отзывчивым, трудолюбивым, а внутри скрывать злобу, ненависть, отчаяние и другие страхи. Когда умирает с виду невинный человек, газеты не пишут, что всю жизнь он злился на родителей, жену, начальника, правительство, обвинял всех вокруг и т. д. Когда умирает ребенок, он берет на себя страхи родителей и их грехи. Убийца, вор или насильник тоже не приходят к каждому. Человек своими мыслями призывает собственного губителя! Женщина, которая подсознательно страшится быть изнасилованной, обязательно столкнется в подъезде с маньяком. Мужчина, который боится за каждую копейку, рискует быть раздетым хулиганами до нитки или погореть в лопнувшем банке.


 


Причины наших недугов


 


ИСПУГАННЫЙ человек всю жизнь концентрирует свои страхи, превращая маленькую обиду в большую разрушительную злобу. Злокачественные и другие виды опухолей возникают от концентрированной злобы. Причем рак половых органов бывает только у людей, испытывающих ненависть, злобу или презрение к противоположному полу. Этот же страх вызывает неудачи в личной жизни, сексуальные расстройства.


 


Болезни матки у женщин случаются из-за страха быть плохой матерью как вариации страха «меня не любят».


 


Болезни живота, желудка возникают от чрезмерной жажды власти и недовольства ее отсутствием. Аппендицит — болезнь неудачников, униженных жизненными проблемами, которые досадуют на людей, обстоятельства, на себя самих, не догадываясь освободить печаль и униженность.


 


Полнеем мы потому, что стремимся к неосуществимым целям, чувствуем себя беззащитными. Причина женской полноты чаще всего — жалость к себе, ощущение, что никто вас не любит и никому вы не нужны, кроме самой себя. Иногда причиной ожирения является подавленная злость на родителей. Это чувство может передаваться через поколения на генном уровне и вызывать неправильный обмен веществ.


 


Камни в почках, желчном пузыре и печени возникают от вражды. Сколько у человека врагов, столько камней в этих органах. Простить врагу не так-то просто, но, если знать, что КАЖДЫЙ человек, с которым нас сводит жизнь, — это всего лишь ЗЕРКАЛО нас самих, это сделать гораздо проще. Если вам попался на пути предатель, он показывает, что в душе вы готовы были кого-то предать. Если вы обвиняете или мстите другому человеку, вы берете на себя его грязь. Отпуская предателя из своей жизни, прощая ему его предательство, вы оставляете его один на один со своим поступком.


 


Болезни сердца чаще всего случаются из-за чувства вины, подавленной и неразделенной любви, жизненной безнадежности, страха, что ты недостоин любви или что твою любовь не принимают.


 


Инфаркты и инсульты — болезни борцов с жизнью, поэтому большинство умирающих от этих болезней — мужчины, всю свою жизнь идущие вперед любыми средствами. Чаще всего они никогда не позволяли себе плакать или как-то по-другому выражать свои чувства в минуту слабости и горя. А подавляемые эмоции только ускоряют течение болезни.


 


Болезни горла, в частности бронхит или астма, возникают от огромной обиды на людей или обстоятельства. У детей часто болит горло, когда родители в семье кричат и ссорятся, а ребенок не может это никак исправить. Болезнями горла нередко страдают сплетники. Очень часто это связано с недовольством кругом общения или его качеством плюс чувство вины, недоверие к самой жизни, несвобода и другие страхи.


 


Конфликт между разумом и чувствами порождает болезни мозга, в том числе и психические заболевания. От отсутствия цели люди ищут чего-то неземного, запутываются в собственных галлюцинациях и сходят с ума.


 


Ноги болят у материально неудовлетворенных людей, а также тех, кто никак не может найти свой жизненный путь, например недоволен нынешней работой. Отеки ног — болезнь бедняков и скупердяев. Эти люди обычно не верят в собственную жизненную силу и оказываются неудачниками.


 


Болезни позвоночника возникают из-за отсутствия жизненной платформы или когда она ошибочна. Искривление позвоночника возникает у детей, в семье которых слабый, безвольный отец.


 


Самый страшный бич России — мужской алкоголизм на самом деле вызывается… женщинами! Когда мужчина не получает любви сначала от родителей, потом от жены, он чувствует себя жалким, никчемным. Начинают не складываться дела на работе, а в семье только порицают: «Неудачник, нищая тряпка!» И мужчина на самом деле становится тряпкой, которой хочет видеть его женщина. Он забывается в хмельном угаре и, не имея сил возразить делом что-либо на обвинения, частенько поколачивает супругу.


 


Изменяют благоверные тоже от отсутствия искренней любви или же от чрезмерного чувства, когда девушка буквально боготворит своего избранника. Такой любовью можно даже убить, так как это колоссальная энергия. Мужчина подсознательно чувствует опасность и начинает погуливать на стороне, причем очень часто его потом мучит чувство вины перед любящей женой. Такие ловеласы не уходят из семьи, но, являясь своеобразными «передатчиками» любви жены, делают счастливой хоть на время еще одну женщину или многих.


 


Все, что болит справа, связано с женской энергией: если заложена правая ноздря, снимайте обиду на женщину (если вы женщина, возможно, вы могли обидеться и на саму себя, а не только на подругу или соперницу). Если же ноет что-нибудь слева — это связано с отношением к мужчинам. Освобождайте негатив, связанный с сильным полом, — и боль уйдет.


 


Как вылечиться без лекарств


 


ЧТОБЫ победить болезнь, достаточно понять вызывающий ее страх. При этом страх не стоит убивать на корню, его нужно просто освободить. Он способен уйти лишь тогда, когда мы его осознаем и простим самих себя, а также тех, на кого мы разозлились. Эстонская целительница и ясновидящая Лууле Виилма предлагает очень простую формулу борьбы со стрессом и болезнями без всяких лекарств: простите самому себе боль, обиду, чувство вины, злобу, агрессию, безысходность, недовольство и скажите: «Дорогой мой страх (имя страха). Я знаю, что ты пришел научить меня чему-то, и я осознал(-а) твой урок. Я прощаю тебе за то (описать все неприятности, произошедшие «по вине» страха), и ты прости меня, что я вселил(-а) тебя в свое сердце и так долго держал(-а) в плену. Я освобождаю тебя, и я прощаю себя!»


 


Повторяйте до тех пор, пока не почувствуете результат. Каждый день, каждую свободную минутку, можно мысленно.


 


Комментирует психолог Елена Пронина.


 


Кроме страхов есть еще микробы.


 


— КОНЕЧНО ЖЕ, душевное состояние влияет на ход болезни. Если человек находится в депрессии, боится боли или смерти, выздоровление может протекать сложнее, чем если человек уверен в себе, любим и верит в исцеление. Наши детские комплексы, особенно на сексуальной почве, могут стать причиной неудач в личной жизни в более старшем возрасте. Не секрет, что 90% случаев импотенции вызваны чисто психологическими причинами.


 


Но слишком категорично было бы считать все заболевания следствием дурных эмоций. Действительно, иногда болезни возникают на почве страхов, депрессии, злобы, отчаяния. Болезни дыхательных путей часто могут иметь психологические причины, однако в любом случае диагноз должен поставить врач. В конце концов кроме страхов существуют еще и микробы.


Инф. polezen.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: