Подростки часто скрывают тревогу за весельем

Исследования эмоционального состояния современных подростков поражают воображение интересным открытием: оказывается, дети, часто кажущиеся смешливыми и озорными, на деле могут испытывать чувство дисбаланса между своим настроением и создаваемым имиджем, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет
 
Британские учёные провели исследование, по результатам оказалось, что тинейджеры, имеющие имидж весельчаков и балагуров, на самом деле пытаются своим поведением замаскировать чувство тревоги и неудовлетворённость собой.

Исследование проводилось среди сорока тысяч молодых людей возрастной категории от восьми до семнадцати лет. Опрос выявил, что самым богатым на негативные эмоции является возраст от 14 до 15 лет. Опрашиваемые подростки признавались, что испытывают неудовлетворение от жизни и много переживают из-за самых разных проблем.

Абсолютно несчастными себя окрестили около пятнадцати процентов опрашиваемых, тогда как в детском возрасте количество недовольных своим существованием в четыре с лишним раза меньше.

Проблемы, которые доставляют максимальное беспокойство, как правило, тесно связаны с личностями самих подростков: их не устраивает внешность, тяготит зависимое положение от родителей, в постоянном напряжении держат требования и обязанности учебных заведений.

Психологи выяснили также, что начиная с 1994 года, чувство благополучия у детей растёт.
 
oane.ws

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: