Покупка книг и видеоигр приносит не меньше счастья, чем путешествия

По мнению американских ученых из Университета Сан-Франциско, новые книги и видеоигры способны по ощущениям заменить путешествия. Они дарят такое же удовольствие, как и приобретение жизненного опыта, который помогает людям чувствовать себя ближе к другим, а также позволяют развивать и использовать новые знания и навыки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

Исследователи пригласили принять участие в эксперименте добровольцев, которых расспросили о недавнем приобретении, и о том, насколько счастливыми оно их сделало. Специалисты ожидали, что простые материальные вещи приносят меньше всего счастья, жизненный опыт — больше всего, а такие вещи, как книги и видеоигры, находятся где-то посередине. Однако, к их удивлению, оказалось, что покупки, влияющие на чувственный опыт, тоже дарят много радости.

По мнению исследователей, это хорошая новость для материалистов. Если человек хочет стать счастливее, то ему нужно покупать вещи, которые способны развить его чувства. Книги и видеоигры хорошо подойдут тем, кому не хватает новых знаний. Жизненный опыт лучше скажется на тех, кто чувствует себя одиноким. И то, и другое приносит счастье, отметили ученые.


Инф. 


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: