Приглашение на визу в Украину для граждан России

Если россиянин хочет посетить Украину, то для начала необходимо выяснить, имеется ли между государствами визовый режим. Если его нет, то можно беспрепятственно приезжать на девяносто дней с заграничным паспортом. Но, в том случае, если визовый режим все же есть, то для получения этого незаменимого разрешения на приезд в Украину, необходимо обязательно оформить приглашение в Украину для россиян.


Зачем необходимо оформлять приглашение гражданам России?


Миграционная служба для того, чтобы контролировать поток приезжих лиц, требует от каждого иностранца приглашение для получения визы. Его может оформить, как физическое, так и юридическое лицо. Это значит, что если что-то случиться с россинином, то миграционные службы отправятся к приглашающей стороне.


Это позволяет существенно уменьшить работу миграционной службе и контролировать количество иностранцев в Украине. Что, в свою очередь, увеличивает уровень безопасности в стране. Без приглашения в Украину для россиянина (см. https://migration.lviv.ua/) не получится оформить визу.


Как можно оформить приглашение на визу?


Для этой цели приглашающая сторона должна подать пакет документов в местный орган миграционной службы. Там необходимо обязательно представить:


— квитанцию об уплате консульского сбора;


— копию паспорта приглашающей стороны;


— копию удостоверения личности приезжего;


— оформленный медицинский полис.


После этого необходимо подождать, пока инстанция обработает заявление. Как только это произойдет, человек получает официальное уведомление о том, разрешается ли выдача разрешения.


После того, как принимающая сторона получила это разрешение, необходимо отправить ее туристу по почте. Он использует разрешение для того, чтобы оформить визу и с помощью нее сможет приехать в Украину. В вопросе оформления приглашения для визы в Украину лучше всего довериться юристам и получить консультацию.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: