Привлекательность мужчины кроется в длине пальцев рук

Секрет привлекательности мужчины кроется в длине его пальцев рук. Оказывается, что мужчина является наиболее привлекательным в глазах женщин в том случае, если его безымянный палец длиннее, чем указательный, утверждают швейцарские исследователи из University of Geneva.

Ученые провели исследование, в котором приняли участие 80 женщин в возрасте от 18 до 34 лет. Всем участницам эксперимента было предложено выбрать наиболее привлекательного мужчину: они смотрели на фотографию его лица, слышали его голос и чувствовали запах. Оказалось, что большинство представительниц прекрасного пола отдали предпочтение тем мужчинам, у которых безымянные пальцы были длиннее указательных.

Эксперты это объясняют тем, что соотношение между безымянным и указательным пальцами может служить показателем уровня тестостерона еще на момент внутриутробного развития человека. Именно уровень тестостерона влияет на тембр голоса и запах мужчины, и женщины интуитивно выбирали мужчину с более высоким уровнем мужского гормона, считают ученые.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: