Психологи: перфекционисты могут оказаться жестокими

Работать с перфекционистом в команде хорошо, потому что он внимательно следит за процессом. Однако некоторых перфекционистов нужно опасаться. Они самолюбивы, способны на злые шутки и имеют наклонность к асоциальному поведению, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

Эксперты из Университета Кента проанализировали данные 229 людей. Исследователи утверждают, что существует 3 типа перфекционистов. Первый тип — люди, ориентированные на себя. Они придерживаются социальных норм и при помощи шуток пытаются установить связь с другими личностями. Таким людям не присуще агрессивное поведение.

Следующий тип — социально-предписанные перфекционисты. Они любят посмеиваться над собой и имеют низкую самооценку. Такие люди часто чувствуют себя неполноценными. Хачастую они не реагируют на положительную обратную связь. Оба таких типа критикуют, в первую очередь, самих себя, а не других.

А вот третий тип — это перфекционисты, ориентированные на окружающих. Они не заботятся о социальных нормах, и им сложно устанавливать близкие отношения с людьми. Такие люди ставят себя выше других, поэтому им тяжело вписываться в коллектив. Это нарциссы, которые без проблем могут обидеть человека.

В другом исследовании, проведенном ранее, эксперты из Университета Монреаля установили, что перфекционисты часто выдергивают у себя волосы, выщипывают кусочки собственной кожи и грызут ногти. При этом, они делают это от тоски или в состоянии фрустрации. То есть, судя по всему, у них подобное поведение связано не с беспокойством и стрессом, а со специфическими убеждениями.

Отметим, на характер представительниц слабого пола имеет огромное влияние изменение рациона и режима их питания. Американские медики-диетологи провели исследование – каким образом женский организм реагирует на диеты.

Когда участницы исследования не меняли свой режим питания, соблюдая ту или иную диету, они находились в хорошем расположении духа и предпочитали по телевизору смотреть мелодрамы и романтические комедии. Но после ограничения или изменения питания их предпочтения вовсе изменились, и женщины стали депрессивными и жестокими.

Инф. potok.ua

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: